КиносимкаВоенные • Дюнкерк

Дюнкерк

Dunkirk
Дюнкерк на телефон
Страна
Великобритания, Нидерланды, Франция, США
Выпущено
2017
Жанр
Военные, Исторические, Драмы
Режиссер
Кристофер Нолан
КП 7.3
7.9
Внимание!
Для зарегистрированных пользователей вся реклама исчезает! Рекомендуем зарегистрироваться или войти
+40138

Вторая Мировая война была богата на всевозможные события, среди которых были великие победы, разгромные поражения, чудесные спасения, трагические потери, отважные подвиги, коварные предательства и много другое. Но все эти важные и не очень события, произошедшие в то непростое для человечества время, объединяло то, что каждый раз основными действующими лицами были обычные солдаты, выполняющие свой долг перед Родиной. Сюжет расскажет невероятную историю о спасении 300 тысяч британских, французских и бельгийских солдат, произошедшую в ходе Дюнкеркской операции в конце мая – начале июня 1940 года во Франции, которая была атакована немецкими войсками сразу же после стремительного падения Бельгии и Нидерландов.

Скачать фильм Дюнкерк MP4 на андроид телефон или планшет
Качество: HDrip (Отличное качество)
Озвучка: Дублирование

-1
Рагнар
7 августа 2021 07:00
lihoi88,
Так вы хоть немного историей интересуетесь.Это одно из важнейших событий Второй Мировой

Игорь Федотов,
Приятно видеть адеквата:)Если не смотрели 1917,то смело рекомендую.
0
26 июня 2021 14:52
Нолан как всегда с начала фильма все запутал ближе к концу я только понял весь фильм.
Хороший военный фильм про войну в Дюнкерке ну скорее в сюжете была не война а как вытащить людей из Дюнкерка так как постоянно бомбили самолёты. Но все же были не дачеты например; почему так долго пекировал самолёт? ну и т.д. Но фильм мне понравился был атмосферным
-2
Польский Львов
4 июня 2021 18:42
А за месяц до этого...Польша огребла, та сама ,что первая побежала заключать договора и после делить Чехословакию))
0
Гость Игорь
17 декабря 2020 10:41
lihoi88,
США тут вообще ни при чем. Это Британия отступает, а французы еле сдерживают немцев. Скоро они капитулируют, а Англия останется один-на-один с Германией.
+2
Даниела
11 апреля 2020 05:01
не смотрела
-1
Гость игорь
24 марта 2020 22:42
Весь фильм закручен вокруг одного события, даже маленького эпизода войны, про который многие вообще не слышали. Интересное зрелище и красивое.
+2
30 июня 2019 07:25
Я некогда не слышал об этом событии.Но фильм мне помог.Сша конечно же выставила себя героем как всегда,но фильм все же хорош.Советую для просмотра
+4
10 июня 2019 01:33
Очень качественное кино. Просто прекрасно показан маленький кусочек войны. Фильм атмосферный для всех. Я смотрел олъдин раз, и с большим удовольствием посмотрел бы еще много раз, если бы не выпускали столько мнрго новых фильмов.

+4
Сашка.
2 июня 2019 01:51
Shigenina,Shigenina,
Самый атмосферный фильм в истории кино. Большего погружения в фильм представить не возможно. В этом фильме присутствуешь. Нолан не просто показывает фильм, он общается со зрителем. Замысловатого сюжета в фильме нету (его вообще почти нет), спецефектов тоже практически нет, сложной актерской роботы нет, да ничего тут нет. Но атмосферность! Именно таким и должен быть фильм на эту тематику. Лучший фильм на тему войны! У Нолана есть ещё один мега атмосферный фильм (жанр совсем другой, правда) "Интерстеллар". Кто умеет погрузится в фильм с головой, смотрите.

Shigenina,
А картинки то тут и нет почти (кстати).
-1
13 мая 2019 13:47
Михаил К.,
Не могу)Привычка)Да и по доброму я)
+2
13 мая 2019 13:12
SergioGreyWolf,
Умник, я с телефона печатаю, мало того что половина клавы не реагирует, так ещё месный словарь половину слов не знает и всё подряд подчёркивает. А ты завязывай тролить.
-3
13 мая 2019 10:24
Михаил К.,
Всё хорошо,но..сОмолёт biggrin_mini2 
-4
13 мая 2019 10:17
Фильм хороший, но как художественный. Для экранизации реальных событий Нолан выбрал неудачную тему, отсюда и недопонимания по сюжету. Если бы Англия хотела остановить Германию, то она бы основательно поддержала бы союзника Францию, как это было в первую мировую. Но они выслали для подмоги лишь незначительный контингент для отмазки. На самом деле за теми событиями стояла большая политика и Нолан, не зная этого, выглядит просто как ребёнок когда взялся за эту тему. И ещё один момент - уж слишком долго в конце планирует сомолёт, такого себе не позволял даже Индиана Джонс.
+1
9 мая 2019 17:39
Вингардиум Левиоса,
Ну, "Начало" это совсем другой уровень, "Дюнкерк" и рядом не стоял. Хотя картинка у Нолана всегда норм, жанр не важен. Жаль, что Нолан не получил Оскар за лучшую режиссёрскую работу в том году. Оскар тогда отдали Гильермо дель Торо за грёбаную "Форму воды". Здесь бы не было столько претензий, если бы не основа от реальной истории, в которой был упор на отвагу и патриотизм. Я думаю, что мало кто об этом думает, когда смотрит фильмы подобные этому. Я вот ждала этот фильм и представляла, что будет круто... Вот когда смотришь "По соображениям совести", разве возникает хоть одна мысль в минус картине? Если да, то таких людей единицы. Туда погружаешься полностью во время просмотра и ещё долго там находишься после просмотра. Там идеально всё. И тоже реальная история.
0
  1. Shigenina,
    Ух-ты, объективно. Мне тоже этот момент не понравился, когда французов не пускали и говорили, что только британцы проходят. После этого момента потеряла интерес к фильму и залезла в интернет. И эти разные временные отрезки, показанные параллельно, немного сбивают с сюжетной линии. Хотя, "Начало" того же Нолана смотрелся нормально.
+1
9 мая 2019 11:32
Да кинет в меня камень тот, кто не согласен.

В фильме хороша только картинка. Каждый раз удивляюсь, когда люди пишут, что фильм-шедевр, восхитительный и т.д. Скорее всего, для этих людей в фильмах главное только качество съёмки и разрекламированность, а не смысл, сюжет и правдивость. А фильм то основан на реальных событиях...
Проблема картины в том, что в описании и в рекламе говорится о патриотизме, о героизме, о мужестве. И зритель должен переживать за героев, восхвалять их и весь великий британский народ (как задумывалось). Но по факту то что? Трусость, наглость, предательство, ненависть! Есть сцены, которые я не поняла для чего в фильме, а есть те, которые просто раздражали:
1. Сцена "Корабль на мели", а точнее фразы в этой сцене: "Он же поганый лягушатник", "нужно уменьшить вес, кому-то придётся выйти", "пусть лучше он, чем я", "выживание-грязное дело". ШТА блэт?! Вокруг барахла, как воды в море, а они собрались бедного французика, который весит от силы то кг 50, обречь на смерть. Героизм? Не думаю! Героизм - погибну, ради чего-то/кого-то! Не дам погибнуть другим!
2. В начале фильма не пускали французов на корабли - "Стоять, на борт только британцы". Ну конченные же! А что французы их союзники, тоже люди и в такой же ситуации их не волновало нисколько;
3. Сюжетная линия пацана, умершего на лодке к чему? Что этим было показано? Какое отношение к войне это имело? Просто нужно было растянуть фильм. Лучше бы потрудились над военными сценами, их сделали эпичнее;
4. Роль Тома Харди, светанувшего еблишком на минутку. Мог ведь быть и другой, менее известный актёр. Я думаю, что это было сделано для ассоциации хороший актёр -> хорошая роль -> хороший фильм. Потому что у большинства людей так и складывается мнение о фильмах, и этим неплохо пользуются киношники, собирая актёрский состав.
И вообще, есть ощущение того, что во всех сценах чего-то не хватает. Война, как таковая, не показана. Итог таков - странное у британцев понимание патриотизма, извращённое, пропитанное эгоизмом. Чем по фильму они отличаются от немцев, устроивших геноцид? Они тоже считали, что только их нация лучшая и заслужила жизни, а других в топку (грубое, конечно, сравнение, но справедливое в рамках данного сюжета). После таких фильмов ещё больше любишь Россию и гордишься своими предками!
Фильм советую посмотреть, хотя бы ради того, чтобы сравнить с другими фильмами о войне, с нашими в том числе.
0
10 марта 2019 01:15
Кстати да,очень хороший фильм
Ну от К.Нолана другого не ждёшь)
+1
серый
9 марта 2019 21:40
фильм топовый про войну долгий 3ч идет всем советую!!
  
Что еще посмотреть?