КиносимкаБиография • Ураган

Ураган

The Hurricane [16+]
Ураган на телефон
Страна
США
Выпущено
1999
Жанр
Биография, Драмы, Спорт
Режиссер
Норман Джуисон
КП 7.9
7.6
146 мин.
Внимание!
Для зарегистрированных пользователей вся реклама исчезает! Рекомендуем зарегистрироваться или войти
+7589

За основу сюжета были взяты реальные биографические факты из жизни мужчины по имени Рубин Картер, который считается великим боксером. У него было прозвище Ураган, которое он получил благодаря своей манере боя. На дворе 1966 году и он уверенно движется к чемпионскому титулу в среднем весе. Рубин без особого труда прошел отборочные поединки, после чего выходил на ринг с хорошими соперниками. Впереди остался только главный бой, на котором необходимо выложиться на максимум, так как от этого зависит всё. В какой-то момент в одном из баров кто-то жестоко прикончил троих людей. Однако подозреваемым стал Рубин.

Скачать фильм Ураган MP4 на андроид телефон или планшет
Качество: HDrip (Отличное качество)
Озвучка: Многоголосый (Профессиональный)

+3
13 августа 2020 09:29
Смотрел на одном дыхании! Очень вдохновляет фильм двигаться вперёд ни смотря ни на что, добиваться своих целей!
0
Гость Илья
9 августа 2020 12:30
Valentina,
Ты симпатичная
+12
15 апреля 2020 19:53
Фильм не новый, но он будет интересным всегда. В нём показана драматическая история известного боксёра
Рубена Картера, которого незаслуженно приговорили к трём пожизненным заключениям.
Лишний раз задумываешься о превратностях судьбы: от тюрьмы и сумы не зарекайся...
+3025
11 апреля 2020 23:55
   Стоит заметить,что Дензел Вашингтон в хорошей форме в этом фильме,а также роль профессионального боксёра исполнена им очень реалистично.Однако,большее внимание в этой картине,как ни станно,было уделено не «культуре» тела или на различные тренировки,что весьма интересно ,ведь фильм базируется как спортивный,а на «внутреннюю борьбу»,что не нужно опускать руки,нужно держаться.Истинная справедливость-восторжествует.Ради исхода этих событий фильм стоит посмотреть до конца.
     Трогательный и волнующий фильм.Очень вдохновляющий и эмоциональный,благородный я бы сказал.Поэтому я рекомендую к просмотру эту картину для всех зрителей,кто неравнодушен к чужой беде.Это одна из лучших картин в своём жанре.
     На этом сайте kinosimka есть много пользователей,кто занимается спортом,ну по крайней мере я знаю 2-х людей кто любит спорт.И этот фильм будет интересен как пример силы воли и духа всем зрителям.
     Мое скромное мнение: 8.5/10
+3
Друг
11 апреля 2020 23:54
Понравился фильм очень
+3024
11 апреля 2020 23:53
«Его величайшая битва была за справедливость»
     «Ураган»-отличная автобиографическая драма основанная на реальной истории боксёра Рубина Картера,который стал жертвой ложного обвинения в тройном убийстве.Да и просто,это хороший фильм о спорте от режиссёра Нормана Джуисона,который создал много хороших фильмов,т.н одна из его картин это оригинальный детектив «Афера Томаса Крауна».
     Когда я смотрел этот фильм,мне вспомнились слова великого царя Соломона,который совершенно точно подметил один из аспектов того,что часто случается с людьми:«И обратился я и увидел под солнцем,что не проворным достается успешный бег,..,но время и случай для всех их».Время и случай,вот это действительно меткое замечание.К несчастью каждый из нас может оказаться если не в такой же ситуации,то в похожей,для этого стоит просто оказаться не в нужном месте,в этом несправедливом мире.
     Редко можно встретить достойную картину о спорте.Дензел Вашингтон,замечательный актер.Мне очень нравятся фильмы с его участием,а также я уже говорил,что эта личность очень мне близка.Я уважаю этого актера,т.к он каждый день читает Библию,поэтому мне тоже было легко вспомнить источник вышеприведенных слов Соломона.Интересно,что до появления этого фильма Вашингтон уже был весьма успешным и талантливым актером,ведь за его «плечами» имелись достойные картины,но свой больший «потенциал» он раскрыл именно после отрицательной роли «грязного к опа» в культовом криминальном триллере «Тренировочный день».
     Великолепный актер и обладатель 2-х премий «Оскар».Жаль,что он не получил «Оскар» за этот фильм,ведь здесь Вашингтон отлично передает то тяжелое состояние человека,которого непросто ложно обвиняют в том,чего не он совершал,так ещё фактически пожизненный срок означает полный крест для него и его профессиональной карьере.Прослеживается расизм по отношению к черным.и,что немаловажно его прежнему прошлому.Да,в молодости многие совершали ошибки,но это не должно являться основанием и «клеймом» на всю жизнь,что человек останется «никудышным» и ли того хуже.
     Главный герой отлично показывает переживания и боль,все чувства и слёзы,а также как не «сломиться» и продолжить жить борясь за своё право,честь и справедливость.Несомненно,это один из немногих отличных фильмов о больбе человека с системой,которая ложно настоена против него и всячески пытается «сломить» его.Это отличный поучительный фильм о стойкости и вере,что есть люди которым не всё равно,не все продажные и коррумпированные.
     Конечно,в картине есть некоторые незначительные «изьяны» в достоверности,можно это понять,ведь фильм художественный,поэтому на какие-то моменты обращается больше внимания,а другие можно «опустить».Фильм длительный,события показаны не спешно,можно «проникнуться» этой ситуацией и искренне посочувствовать.
+1
Гость николай
11 апреля 2020 23:39
очень жизненный,хороший фильм,лихо отыграли актеры,сюжет закручен,держит до конца,переживаешь,как будто за себя-смотри,не пожалеешь
Что еще посмотреть?