Агора

Agora [12+]
Агора на телефон
Страна
Испания, Мальта, Болгария
Выпущено
2009
Жанр
Приключения, Исторические, Драмы
Режиссер
Алехандро Аменабар
КП 7.5
7.2
126 мин.
Внимание!
Для зарегистрированных пользователей вся реклама исчезает! Рекомендуем зарегистрироваться или войти
+105139

Главная героиня – молодая девушка по имени Гепатия. В древнем Египте в 5 веке существовала площадка под названием Агора. Там собирались самые умные люди, которые управляли народом. Самым лучшим инструментом для управления всегда была религия. Гепатия же была дочкой заведующего великой библиотеки в Александрии. Здесь собраны почти все знания человечества прошлых времен и настоящего. Девушка была влюблена сразу в двух мужчин. Один был рабом, но выделялся на фоне остальных. А другой – политиком, который мог решать судьбы людей. Гепатия всегда получала доступ к самой запретной информации. Она знает намного больше остальных.

Скачать фильм Агора MP4 на андроид телефон или планшет
Качество: HDrip (Отличное качество)
Озвучка: Дублирование (лицензия)

+2
29 октября 2020 17:01
Шедевр. Как и почти все работы Аменабара. Удивило, что режиссёр и иные авторы из католических стран сняли такой откровенно антихристианский фильм. Удивило, что сняли правдиво. Потрясла своей силой говорящая сцена, когда сняли сверху разгром христианами Александрийской библиотеки - они показаны там как букашки или микробы. Очень пророчески. Очень сильно в фильме показано приближение эры мракобесия (Тёмных веков"), когда человечество в своём развитии откатилось на тысячелетия назад. Ну и тема трусости, предательства, резонёрства, возвышения мелочных и хитрых горлопанов - прямая аналогия с нашими днями. Лучший исторический фильм за последние 20 лет!!!
+3
Гость Борис
26 августа 2020 17:15
Отличный фильм!
+4
Гость Сёрфер
22 августа 2020 18:07
И по прошествии тысячелетий суть человечества не меняется.
Религиозные и политические догматы, а также научные достижения с целью финансового обогащения и превосходства друг над другом лишь притормаживают развитие нашей цивилизации.
+3
11 августа 2020 23:49
Прекрасный фильм. 9/10 ???
+4
Гость Александр
20 июля 2020 18:55
Очень понравилось
+4
пушистый
21 июня 2020 11:44
бомба фильм по истории. артисты просто взяты с небес. но только почему фильм 12+ ? не меньше 18+ рейтинг R..)
+5
21 июня 2020 00:16
Фильм хороший но религиозные фанатики больные люди стада баранов которым нужен пастух
+2
RIMAS
18 июня 2020 22:58
сильный фильм
+4
Зинаида
18 июня 2020 21:22
Сайт самый лучший ????? пятизвездочный. Дорожу этим сайтом.
АГОРА - женщина для подражания
+3
Гость Антон
17 июня 2020 13:33
Блестяще
+6
16 июня 2020 13:33
Один из лучший фильмов который я посмотрела про древнегреческую историю. Круть. Отличный фильм о судьбе Гипатии Александрийской, она первая в истории известная женщина, очень хорошо знавшая математику, астрономию, философию.Она была настолько известной влиятельной и умной женщиной что к ее словам прислушивались правители. Фильму ставлю 10 из 10 справедливо. Вот это точно, эмоции вызывал сильные, актриса большая умница.
+13
15 июня 2020 23:42
Потрясающий исторический фильм.
   На мой скромный взгляд,это очень качественная и эпическая драма,а также полезная и поучительная история,получилась довольно содержательной и интересной.Крепкий политический фильм,динамичный,жестокий и честный.
   Мне понравилось разносторонность этой картины,где отлично показаны человеческие отношения,философия и наука,религия и язычество.Также это тяжёлая драма-трагедия,сильный фильм про великую мудрую женщину,а это интересно и познавательно.
   Так как это эпохальный фильм,снят очень зрелищно и красиво,о падении целой империи,возникновении великого отступничества и о борьбы с практическими науками.Хоть это фильм в большей степени о сильной женщине,всё же это не мелодрама,это кино можно смотреть осознанно как женщинам,так и мужчинам.Трогательный и один из лучших фильмов про историю
   Обязательно рекомендую посмотреть эту картина.Впечатления вызывает сильные,эмоции после просмотра этого фильма примерно как,ну знаете фильма Мэла Гибсона «Страсти Христовы».Может тоже согласитесь со мной в этом.В любом случае благодарю админа за добавление этого фильма на сайт
Что еще посмотреть?