КиносимкаУжасы • Третий глаз

Третий глаз

Mata Batin
Третий глаз на телефон
Страна
Индонезия
Выпущено
2017
Жанр
Ужасы
Режиссер
Роки Сорайя
КП 4.9
5.1
108 мин.
Внимание!
Для зарегистрированных пользователей вся реклама исчезает! Рекомендуем зарегистрироваться или войти
+527

Главные герои – сестры Абель и Алия. Они уехали из Бангкока и вернулись в родную Джакарту. Причиной переезда стала смерть родителей. Они заселились в дом, где провели детство. Только Абель начинает странно вести себя и говорит, что в доме есть еще кто-то. Алия думает, что ей становится плохо и отводит сестру к психиатру. Но девушка против, и остается дома. Она утверждает, что может видеть умерших при помощи третьего глаза. Поэтому сестры решают отправиться на сеанс с медиумом миссис Винду. Изначально они не сильно верят в эту затея. Но Алия все же просит Винду открыть новые возможности девушки.

Скачать фильм Третий глаз MP4 на андроид телефон или планшет
Качество: HDrip (Отличное качество)
Озвучка: Многоголосый

+1
22 августа 2019 15:22
Mistermo,
mail1_mini
clapping_mini
0
3 июня 2019 21:13
Прикольно! Согласна с Mistermo насчёт солянки из известных сюжетов и всего остального. Для малобюджетного очень неплохо справились). Не сказала бы, что страшный, но, хотя бы, сюжет есть и не бессмыслица. 
+1
1 июня 2019 09:29
Винду
Какую Винду?Седьмую или десятую? biggrin_mini2 
+1
26 января 2019 15:55
Mistermo,
Нихрена себе ты докторскую накатал.. Надо посмотреть этот глаззз... 
+4
26 января 2019 13:57
Когда речь идет о жанре ужасы и мистика, думаешь, что все шаблонно: Тихие разговоры, громкие и неожиданные звуки, нагнетающая музыка и атмосфера. Режиссёр пытался, но у него получилось лишь наполовину. Зато, выделяется сюжет – не то чтобы тут повороты событий неожиданные, но порою удивляться приходилось. Даже есть моменты, когда знаешь наперед, что произойдет, и начинаешь перечислять не состыковки по сюжету, а когда это все же происходит, в фильме описывают все подробно сводя твои обвинения в непродуманности сюжета на нет, а это крайне предусмотрительно. Большинство деятелей забили бы на подобное большой и толстый.

Отметить стоит и приемы съемки, где видно, как оператор экспериментирует с камерой и спецэффектами, но в большинстве случаев все довольно хорошо. Местами есть потряска картинки, «аля я убегаю, но снимаю», но это лишь небольшие вставки в ленте. Графическая составляющая в целом хороша, даже не ожидал, что малобюджетный фильм вложиться в сумму и сможет потратить деньги с умом. Сюжет решили будто бы собрать из нескольких фильмов одновременно. Здесь Вам и Астрал, и Паранормальное явление, и многое другое. Все 2 часа и 50 минут возникает ощущение, что смотришь эдакую солянку просмотренных ранее фильмов.

И, впрочем, Индонезия справилась с работой неплохо. Атмосфера, пугающие моменты, логика, приятные на глаз актеры и флешбэки в ленте есть! А еще здесь есть динамика. Местами события могут происходить и сменяться настолько быстро, что за всем не поспеваешь. Но, до зрителя все доходит и после, благо об этом создатели фильма позаботились.
Каждый из героев перед нами может оказаться в образе молодого и повзрослевшего персонажа в двух временных отрезках. При просмотре фильма сопереживание зрителя к актеру переходят от одного героя к другому.

И если подытожить. Чувствуется здесь молодая рука режиссёра, который в данном жанре не так давно. Есть местами не проработанные моменты: Где-то актер не доигрывает роль, неправильно подобран звук, ракурс выбран неудачно, освещение и световой фильтр подобраны, как под дораму

Думаю, 8 уверенных баллов из 10 смело можно дать ленте «Третий Глаз». Что-то меня зацепило в этой мистике, и хватка у него хорошая. Возможно вторую часть фильма, которая уже вышла на экранах Индонезии и Америки, съемочной команде удалось сделать еще качественнее. Учитывая работу над ошибками и впитывая в проект только лучшее из прошлой части. Буду искренне верить, что новая часть будет адаптирована под мировой стандарт немного лучше.

Пока лишь приходиться ждать релиз локализованной версии фильма Mata Batin 2 и надеется на лучшее.

В данной версии присутствуют врезные видеофрагменты рекламы и Водянной знак. В скором времени постараемся обновить на новую версию - без рекламы!
0
18 января 2019 14:55
Картина получила продолжение, видимо по-настоящему "ужасный" фильм)
Что еще посмотреть?