КиносимкаБиография • Операция «Арго»

Операция «Арго»

Argo
Операция «Арго» на телефон
Страна
США
Выпущено
2012
Жанр
Биография, Драмы, Триллеры
Режиссер
Бен Аффлек
КП 7.5
7.7
Внимание!
Для зарегистрированных пользователей вся реклама исчезает! Рекомендуем зарегистрироваться или войти
+5771

В основе фильма лежат реальные события. В операции Арго участвовали самые первоклассные специальные агенты ЦРУ. Среди них есть Тони Мендес. События разворачиваются во время революции в Иране. Исламистам удалось взять в заложники 52 жителя Америки, которые находились в посольстве своей страны в Тегеране. Среди них было шесть храбрецов, у которых получилось вырваться. Они укрылись в здании посольства Канады. Тони понимает, что рано или поздно их обнаружат. Поэтому слишком долго отсиживаться здесь нельзя. Он предлагает своей группе очень хитроумный, но в то же время и крайне опасный план эвакуации.

Скачать фильм Операция «Арго» MP4 на андроид телефон или планшет
Качество: HDrip (Отличное качество)
Озвучка: Дублирование (лицензия)

+9
21 апреля 2020 03:20
«Кино для прикрытия»
    «Операция Арго»-отличный серьёзный политический триллер,который основан на реальных событиях,но не является достоверной экранизацией событий,произошедших на той «политической арене» революции.
    Интересная картина за счет того,что в ней присутствует отличный актерский состав и их игра,переданны сильные эмоции людей,кто пострадал в ходе тех обстоятельств,что смотря фильм даже сейчас,хочется если не переживать за тех людей,то искренне им посочувствовать.Крепкое большое кино в котором нет как таковой особой «кинематики движения» или чего-то «развлекательного».Это просто отличная качественная работа Бена Аффлека начиная от его главной роли сыгранного им агента,до им же срежиссированным и спродюсированным фильмом,который считается одним из лучших в этом жанре.А ряд «завоеванных наград»,в том числе и «О́скар» хорошее тому подтверждение.
    Это также является и отличной драмой,но все же не шедевр.Очень понравился этот фильм,т.к люблю не простые и тяжелые фильмы.Да и актеры,как я уже сказал тут отличные,хоть и не самые знаменитые.Был приятно рад увидеть Брайана Крэнстона в этом фильме,особенно после культового сериала «Во все тяжкие»,а Виктора Гарбера с момента выхода «Титаника» и его роли в ней главного конструктора.Что же касается самого Бена Аффека,то он мало улыбается,а выражение его лица не меняется,прям как будто это фильм «Расплата» где Аффек играл аутиста,но только в этом фильме уже с бородой.
    Тем не менее это очень хороший фильм,хотя смотреть его не так уж и легко,но оно того стоит,поэтому могу также посоветовать хороший фильм про революцию,правда о событиях происходивших в ГДР и ФРГ «Комплекс Баадера-Майнхоф» и «Мюнхен» о захвате заложников.Все эти фильмы очень интересные и полезные в плане истории.Конечно,они имеют «политический уклон»,а некоторые моменты и вовсе добавлены для красоты и внимания,но от главной темы они не отошли.
    Рекомендую этот фильм к просмотру,но нужно понимать,что фильм не простой,отличается от многих современных стандартов и не для всех будет интересен,т.к вкусы разные.Я же видел этот фильм неоднократно,а сейчас когда так много имеется свободного времени,то решил посмотреть его еще раз.
    Мое скромное мнение: 8/10
Что еще посмотреть?