КиносимкаДрамы • Харакири 3D

Харакири 3D

Ichimei [18+]
Харакири 3D на телефон
Страна
Япония, Великобритания
Выпущено
2011
Жанр
Драмы
Режиссер
Такаси Миике
КП 7.3
7.3
128 мин.
Внимание!
Для зарегистрированных пользователей вся реклама исчезает! Рекомендуем зарегистрироваться или войти
+8894

Основные события вращаются вокруг обедневшего мужчины по имени Хасиро, который является самураем. Он больше не видит смысла в своей жизни. Единственное, чего он хочет – достойно умереть. Для этого он направился в родовую резиденцию клана Ии. Там он хочет попросить позволения совершить ритуальное самоубийство. Один из старых воинов решает отговорить его от этой затеи. Чтобы быть более убедительным, он решает рассказать Хасиро одну трагичную историю. Некоторое время назад к ним с такой же просьбой обращался ронин Мотомэ. Подробности его гибели шокировали самурая, но он все равно намерен сделать харакири.

Скачать фильм Харакири 3D MP4 на андроид телефон или планшет
Качество: HDrip (Отличное качество)
Озвучка: Многоголосый (Профессиональный)

+9
26 апреля 2020 07:19
Сюжет довольно неожиданный. Фильм о чести,вернее,кто её и как понимает.
+12
19 апреля 2020 23:02
Фильм сильный.
+34
15 апреля 2020 20:13
Excommunicate,
Всегда пожалуйста. Рады стараться!
+3028
15 апреля 2020 19:51
Огромное спасибо дорогой админ за этот выдающийся фильм.
    От всего сердца благодарность вам за его добавление.
Очень осмысленный фильм
+8
Friday
15 апреля 2020 19:48
Отличный фильм о верности самураев и их твёрдого духа. Несломленные они даже до смерти.
Поддерживаю фильм и мнение о нём ниже
+3027
15 апреля 2020 19:40
«Честь воина не в том,чтобы достойно умереть,а в том,чтобы быть достойным это сделать»
    «Харакири»-великолепная,прекрасная и красивая самурайская сага,является замечательной экранизацией одноимённного романа,а также одной из лучших драм о жизни,служении и конечно же,о смерти настоящих ронинов.Режиссёром этой картины является Такаси Миикэ,который поставил такие культовые фильмы, как «Кинопроба» о мести и пытках или «13 убийц».Да,этого режиссёра мы знаем по очень специфичным фильмам,от одного из которых можно почувствовать себя не хорошо,а другие смотреть с упоением.
    Для начала хотел сказать,что «харакири»-это техника или форма самоубийства распространенная среди самураев.Я слышал о существовании этого метода,но не знал все подробности и тонкости,как и само значение этого слова.Я,как и все мы,осуждаю всё ,что связанно с причинением себе,либо кому-либо вреда и смерти.Мне искренне жаль тех людей,кто «испробовал» всё это на себе.Я считаю,что это проявление «решимости» определенно связанно с фанатизмом,пусть даже если оно и несло за собой смысл и основание.Возможно,мы просто воспитаны в другой культуре и не живём в ту эпоху,поэтому сейчас сложно судить о гуманности и поступках тех людей.
    Хотя название фильма веет печалью и тревогой,это очень атмосферная,красивая,тихая и спокойная картина в отношении повествования,но в тоже время,действительно эмоциональная,трогательная,напряженная и динамичная,в плане сюжета и диалогов.Здесь «во главе угла» стоит честь и долг,именно из-за этих качеств мы и знаем какими решительными были те люди.Но не будем о грустном,это глубокая драма,которая раскрывает семейные ценности,отношения и любовь.Бесподобный фильм про справедливость и безысходность.Всё это «преподнесено» в красивом фоне отл чных пейзажев страны,культуры,оформления мест сьемки,а также вложенного смысла.
    Уверен,что эта качественная картина с хорошими боевыми искуствами,будет очень тепло принята как любителями жанра-хорошего самурайского кино,так и просто теми,кто ценит глубокий смысл,сюжет и качество.Отличный драматичный и трагичный фильм.Конечно нельзя сказать,что это поучительный фильм,т.к само даже название картины говорит об обратном,но это является хорошим предостерегающим примером для многих людей в том,как важно беречь свою жизнь,ведь от неё зависят и другие.Мне этот фильм понравился,хотя и показался больше филосовским,поэтому е о нужно понять.Было очень интересно узнать:«почему такие мудрые ронины,которые великолепны в поединках и в написании стихов-жили так бедно и в нищете?»
    Настоятельно рекомендую эту шедевральную картину к просмотру в эти дни,чтобы немного отвлечься и не так тревожиться из-за коронавируса,ведь как показано в фильме,люди умирали не только по причине болезней.Поэтому к просмотру нужно отнестись обдуманно и взвешенно.Определенно стоящий внимания благодаря потрясающей актерской и режиссерской работе,а также нескольких очень грациозных сцен.
Мое скромное мнение:8.5/10
Что еще посмотреть?