КиносимкаДрамы • Что гложет Гилберта Грейпа?

Что гложет Гилберта Грейпа?

What's Eating Gilbert Grape
Что гложет Гилберта Грейпа? на телефон
Страна
США
Выпущено
1993
Жанр
Драмы
Режиссер
Лассе Халльстрём
КП 7.9
7.8
Внимание!
Для зарегистрированных пользователей вся реклама исчезает! Рекомендуем зарегистрироваться или войти
+5375

Главный герой – мужчина по имени Гилберт Грейп. У него не самая простая судьба. Он родился и вырос в небольшом пыльном городке в штате Айова, расположенном вдалеке от хайвеев. Этот городок с населением в тысячу человек стал для юного Гилберта настоящей западней. Здесь у него даже нет возможности помечтать о чем-то хорошем, так как все его заботы сводятся к тому, чтобы выживать здесь вместе с семьей. У него есть две сестренки и умственной отсталый брат. От матери толку мало, поэтому детство у Гилберта закончилось довольно рано. Сейчас он работает в магазине и крутит роман с одной женщиной. Однажды в их город приезжает привлекательная Беки, и с этого дня все меняется.

Скачать фильм Что гложет Гилберта Грейпа? MP4 на андроид телефон или планшет
Качество: HDrip (Отличное качество)
Озвучка: Многоголосый (Профессиональный)

+1
Гость Gou.
14 ноября 2022 13:27
Фильм затянул, Тяжолый, но игра маленького леонардо ди. Потрясла.
+2
Гость Hattori Hanzo
7 мая 2021 16:16
Леонардо Ди Каприо ещё и за этот фильм должен был получить Оскар!
+9
21 апреля 2020 03:20
«Жизнь в Эндоре-это как танцы без музыки»
    «Что гложет Гилберта Грэйпа»-замечательный и очень «серьезный» фильм,который раскрывает важные проблемы в ином свете.
    Я очень люблю и ценю творчество актера Джонни Деппа.Это прекрасный фильм о тяжелой жизни молодого человека,которому после смерти отца пришлось стать главным мужчиной в семье и «взвалить» на себя заботу о довольно сложной семье.Любопытно,что его персонаж очень исполнительный и ответственный человек,это видно из того,что он печется о каждом члене семьи и глубоко их любит.Особенная роль в фильме уделена молодому тогда еще Ди Каприо,который играет «слабоумного» подростка и который может умереть в любой момент,по словам врачей,за которым нужно постоянное наблюдение.
    Персонаж Ди Каприо действительно очень интересная личность,его прекрасная игра больного подростка,честно говоря мне понравилась даже больше,чем у Деппа.Можно уделить внимание на невероятно «блестяще» созданный им образ.Мне даже показалось,что игрой Ди Каприо просто «затмил» тогда гораздо более опытного актера.Нет смысла рассказывать о матери главного героя,какой она была раньше красивой,но что с ней стало,о его сестрах и о их проблемах.
    Уверен,что истинная цель этого фильма заключается не в том,чтобы нас «пригрузить» жизнью и событиями одной семьи,а в том,что ради семьи,какая бы она ни была,нужно «стоять горой».Да это простые истины и все мы их знаем с детства,но иногда случаются насмешки адресованные в сторону нашей семьи или того похуже.Как мы будет к этому относиться?На словах всегда легко говорить типа:«да я,за тебя,уши всем порву,умереть готов» и т.д.Очень похвально и я никоем образом не ставлю под сомнения ничьи истинные мотивы и слова.Просто сегодня часто семьи «рушатся» из-за пустяков,чьих-то обидных слов и недопониманий.А этот фильм,является прекрасным примером того,как мы относимся к тому,что нас «гложит».Можно конечно «омыть руки» и оставить все на «произвол судьбы»,можно запить и закрыться,а можно все стойко преодолевать.Действительно,у каждого человека есть свои трудности и проблемы о которых мы не знаем,но иногда можно спросить себя:в безвыходности и на самом ли деле я имею проблемы?
    «Что гложет Гилберта Грэйпа»-это тяжелая драма и очень хорошая экранизация романа от режиссёра,который подарил нам пожалуй один из самых трогательных драм в истории «Хатико:Самый верный друг» и мелодраму «Правила виноделов».
    Могу лишь констатировать факт того,что данная драма-это очень серьезный,глубокий,печальный и жизненный фильм о семьи с ее «необычными членами».Великолепная картина с отличной актёрской игрой гениальных Ди Каприо и Деппа.Сюжет очень захватывающий,однако сама картина довольно неоднозначная и немного «психологически давящая».
    Обязательно рекомендую этот фильм для всех уважаемых зрителей,однако фильм «особенный» и может не всем понравится.
    Мое скромное мнение: 8/10
Что еще посмотреть?